Замена матрицы нетбука

Техническая консультация в плане компьютерного оборудования очень 
востребованная услуга, еще и связанная с диагностикой сетевой техники

В последнее время, замена матриц нетбуков стала для нас постоянным занятием. Довольно часто к нам обращаются клиенты с такой просьбой, и каждому мы помогаем в кратчайшие сроки и за приемлемую плату.

Нетбук – это более компактная альтернатива ноутбуку, который был создан для того чтобы носить его с собой. На работу, на учебу, в кафе и так далее. В связи с чем, они попадают в зону риска. Например, может так случиться, что когда вы будете обедать в ресторане, случайно опрокинется стакан с соком на ваш нэтбук, и как следствие потребуется срочно обращаться в сервисный центр. Нетбук это вообще довольно хрупкая техника, особенно его экран. Устройство сделано таким образом, что малейший удар по ней или попадание жидкости обязывает его владельца выкладывать значительную сумму для его восстановления.

Стоит также сказать, что не обязательно физическое воздействие должно послужить причиной необходимости ремонта. Во-первых, ни что в нашем мире не вечно и любые устройства рано или поздно приходят в негодность. Во-вторых, экран не обязательно должен выйти полностью из строя, он может давать искажение. Причиной сбоя в работе экрана может послужить и банальный несчастный случай (оставили флешку на клавиатуре и забыли). Давайте рассмотрим, какие тревожные знаки подает нам нетбук, сигнализируя о том, что с монитором не все в порядке:

  • ЖК матрица имеет механические повреждения.
  • На экране начинают появляться помехи: рябь, черные или белые квадратики (это сигнализирует о разрушении пикселов).
  • Изображение начинает искажаться.
  • Ухудшается цветопередача, снижается яркость, контрастность.
  • Экран начинает мерцать, моргать, беспричинно затухать на некоторое время.

Всеми этими сигналами нам как бы намекают на то, что пора бы сменить матрицу. Поэтому если у вас возникли подобные проблемы, обращайтесь в наш сервисный центр прямо сейчас!

По материалам компании IT-Service http://itservice.pl.ua
Кременчуг, 2019

© Сервисный центр IT Service, 2012