Ремонт нетбука после попадания воды внутрь

Консультация по компьютерному оборудованию очень важный и необходимый сервис 
в любом регионе Украны

Нетбук был создан инженерами таким компактным для того, чтобы человек смог его брать с собой куда угодно. И большинство людей приобретают это чудо техники именно с этой целью. Брать нетбук с собой, например, в кафе, значит подвергать его дополнительной опасности. Ведь на него можно что-нибудь пролить или чем-нибудь придавить. К тому же у наших людей есть дурная привычка есть и пить, одновременно работая за компьютером. Все эти факты способствуют тому, что человек все-таки проливает что-либо на него и возникает потребность в просушке и ремонте клавиатуры и т.д.

Такие случаи происходят довольно часто, и никто не застрахован от этого. Хотим дать несколько дельных советов, для того чтобы дальнейший ремонт залитого нетбука не вышел вам в солидную сумму.

И так, вы залили нетбук, что делать

Ни в коем случае не пытайтесь разбирать его самостоятельно, если вы не обладаете соответствующими навыками. Ведь вы, скорее всего, причините больше вреда, чем пользы.

Категорически запрещается сушить феном. Это может расплавить некоторые элементы, а также повредить микросхемы.

По этой же причине не стоит оставлять нетбук на открытом солнце. Почему-то многие думаю, что если положить его на солнце, то он быстренько высохнет и с ним будет все в порядке. Тем, кто так считает, нужно раз и навсегда запомнить, что, во-первых, яркий солнечный свет может расплавить комплектующие, а, во-вторых, лучше такое дело доверить профессионалу, иначе ремонт после залития выльется в комплексную замену всех комплектующих.

Для того чтобы не начался процесс некоторые элементы не начали ржаветь, следует перевернув нетбук, удалить из него скопившуюся в нем жидкость.

После оказания «первой помощи» нужно немедленно обратиться в наш сервисный центр. Каждый клиент получит от нас быстрый, а главное качественный ремонт по приемлемой цене. Доверьтесь нам и мы, воскресим ваше чудо техники в кратчайшие сроки!

По материалам компании IT-Service http://itservice.pl.ua
Кременчуг, 2019

© Сервисный центр IT Service, 2012