Что делать если монитор показывает синий экран

Больше информации по ссылке

Ни для кого не секрет, что компьютер это весьма сложное устройство. Поэтому у него периодически возникают сбои в работе. Одна из самых неожиданных и страшных, по мнению обычных пользователей, ошибок в системе – это синий экран. Его ещё шутливо называют «экран смерти». Такое название он получил потому, что при виде этого синего экрана не опытные пользователи впадают в замешательство, так как не знают что делать когда он высвечивается и все зависает. Давайте разберемся, что это такое и как его едят, чтобы при появлении столь неожиданной, но очень опасной картинки мы были во всеоружии.

Если при включении компьютера появляется синий экран, это значит, в системе произошла какая-либо ошибка. Она может быть вызвана неполадкой в работе оборудования, проблемами с драйверами устройств или вирусами (более редко, но бывает). Но как же узнать в чем дело? Самое интересное, что среди всех этих непонятных символов содержаться ответы на все вопросы. Главное правильно ими воспользоваться, так как они лежат на поверхности. Основной текст синего экрана остается неизменным, но вот технические сведения содержат всю необходимую информацию об ошибке. Нужно в тот момент, когда компьютер выдает синий экран успеть записать всю информацию об ошибке (иногда он появляется на очень короткий промежуток времени). То есть её символьное имя, код, параметры, адрес и наименование драйвера, в котором и произошла эта самая ошибка. Если ошибка вызвана программой, также будет определенный код ошибки но ниже будет написано приложение которое ее вызвало.

В большинстве случаев для устранения неполадок достаточно провести следующие процедуры.

После появления синего экрана перезагрузить компьютер (можно клавишей Reset, а если речь идет о ноутбуке, то нужно удерживать кнопку выключения). Затем в момент загрузки нажать F8 и выбрать вариант «загрузка с последними удачными конфигурациями». Если же компьютер не загружается, а синий экран не уходит по-прежнему, то в таком случае не обойтись без помощи профессионала. Ведь для выявления и устранения ошибки необходимо владеть целым багажом знаний о компьютерах.

Такового вы сможете найти обратившись в нашу компанию ITService. Вкратце скажем, что для устранения этой ошибки может потребоваться загрузиться с загрузочного диска и устранить проблему с помощью специальных программ, либо провести диагностику оборудования для выявления аппаратных проблем.

Мы занимаемся ремонтом компьютеров в Кременчуге уже более пяти лет и имеем огромный опыт в решении подобных проблем, связанных как с программной частью так и с аппаратной. К нам довольно часто звонят с фразой «Включаю ноутбук, а на мониторе синий экран с иероглифами. Что мне теперь делать?». И мы с радостью помогаем всем своим клиентам в кратчайшие сроки решить их компьютерные проблемы.

По материалам компании IT-Service http://itservice.pl.ua
Кременчуг, 2019

© Сервисный центр IT Service, 2012